2 декабря 2025, 17:57

"Россия готова прямо сейчас", – Путин сделал дерзкое заявление о войне с Европой

Диктатор РФ твердил о пацифистских намерениях Москвы перед полномасштабной войной в Украине, и повторяет эту риторику спустя четыре года.

"Россия готова прямо сейчас", – Путин сделал дерзкое заявление о войне с Европой

Российский диктатор сделал ряд очередных нелепых заявлений о войне и о противостоянии с Европой. Особенно цинично, что это произошло как раз на фоне активной фазы переговоров о мире.

Путин в очередной раз повторил, что Россия якобы не собирается начинать войну против европейских стран, но "готова к ней прямо сейчас", если боевые действия спровоцирует сама Европа. Подобные реплики Кремль использовал четыре года назад, перед полномасштабным вторжением РФ в Украину.

По словам российского диктатора, в случае военного конфликта Европе вскоре "не с кем будет договариваться". Он также пожаловался, что европейские государства выдвигают предложения по мирному плану, которые Москва считает неприемлемыми.

Путин утверждает, что Европа якобы сама вышла из процесса урегулирования и теперь мешает инициативам США. При этом он заявил, что европейские страны могут вернуться к переговорам по Украине, если признают "реалии на земле" – то есть фактически согласятся с оккупацией украинских территорий или, что еще хуже, со сдачей некоторых земель без боя.

Ранее, как сообщал Dialog.UA, Зеленский рассказал, чего ждет от сегодняшней встречи Уиткоффа с Путиным.

Тем временем Европа рекордно увеличивает производство вооружений.

Автор: Дмитрий Нежин

Последние новости