Россияне не верят в завтрашний день: появился еще один признак финансового упадка России
В России резко упал интерес к долгосрочным вкладам: большинство вкладчиков выбирают депозиты "на короткую дистанцию".

Российская война против Украины продолжает рушить финансовую систему страны-агрессора, и этому утверждению появилось очередное доказательство.
Как сообщает Служба внешней разведки Украины, в России резко падает доверие к долгосрочным банковским сбережениям.
Так, сегодня большинство банковских вкладов в России открывается на короткие сроки: более 70% депозитов размещаются максимум на полгода, тогда как депозиты свыше года практически утратили спрос.
Смещение предпочтений вкладчиков в сторону краткосрочных депозитов отражает снижение доверия к долгосрочным экономическим прогнозам в России и усиливает давление на банковский сектор.
Эксперты отмечают: такая тенденция связана с ожиданиями нестабильности экономики и колебаниями курса рубля. Короткие депозиты позволяют вкладчикам чаще пересматривать условия и реагировать на меняющийся экономический климат в стране.
"Это еще одно свидетельство финансового упадка страны, где даже собственные граждане больше не верят в завтрашний день", – добавляют, в свою очередь, в украинской разведке.
Из-за нежелания россиян хранить свои деньги в банках финансовые организации вынуждены пересматривать условия сбережений и придумывать новые предложения, чтобы мотивировать клиентов открывать вклады.
Ранее Dialog.UA сообщал, что российские банки, попавшие под западные санкции, начали "замораживать" рублевые средства клиентов. Они принялись затягивать закрытие счетов, а также возврат средств клиентам.
Напомним, глава Сбербанка Герман Греф признал, что российская экономика достигла "технической стагнации" и близится к рецессии.
Последние новости
Андрющенко предположил, что россияне могут ударить там, где не ждут и рассказал о странной тенденции
У России большая проблема с танками: "мангалы" и новая броня убивают бронетехнику почти сразу - СМИ
17:20