22 сентября 2025, 06:12

​Минимум пять попаданий: "хорошие" дроны атаковали подстанцию "Каневская", которую недавно реконструировали

В ночь на 22 сентября группа "хороших" дронов нанесла "визит вежливости" в станицу Стародеревянковскую Краснодарского края.

В ночь на 22 сентября группа "хороших" дронов нанесла "визит вежливости" в станицу Стародеревянковскую Краснодарского края. Как оказалось, беспилотники избрали своей жертвой тяговую подстанцию "Каневская", расположенную на территории Краснодарского края.

Местные жители выложили в Сеть кадры последствий прилётов, сообщив о как минимум пяти точных попаданиях, передает канал "Украина 365".

В оперативном штабе Краснодарского края заявили, что из-за падения обломков дронов на территории подстанции начался пожар.

Сообщается, что пострадавших нет, а на месте ЧП работают экстренные службы.

Два года назад специалисты компании "Россети Кубань" завершили реконструкцию подстанции "Каневская". Ее мощность была увеличена в 1,6 раза. На это из бюджета было выделено 45 млн рублей.

Подстанция обеспечивала электроснабжение 23 тысяч абонентов и 13 социально значимых объектов региона.

В ночь на 22 сентября жители Славянска-на-Кубани также сообщили об атаке дронов.

В оперативном штабе сообщили, что обломки дронов упали на территорию трех частных домовладений. Пострадавших, по их данным, нет.

Местные жители выложили в Сеть кадры из одного жилого дома, на которых запечатлен разгонный блок от ракеты "Панцирь-С1".

Ранее Dialog.UA сообщал, что Аксенов озвучил количество погибших после атаки дронов на санаторий "Форос".

Напомним, в Сети появились кадры последствий атаки БПЛА на "санаторий ФСБ" в районе Фороса.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости