Заговорившему о бессмертии Путину представили продукт от старения
Кремлевский глава недавно намекнул, что рассчитывает прожить еще очень долго, и на этом фоне российские ученые представили ему "молодильный" плод.

Российский диктатор Владимир Путин вновь оказался в центре внимания после своего визита в образовательный центр "Сириус". Там ему представили генетически модифицированную клубнику, которую ученые назвали "молодильной", информирует "Агентство".
Экскурсию, по данным источника, проводил председатель ученого совета университета Роман Иванов, который подчеркнул, что ягода содержит в 12 раз больше кверцетина – флавоноида с антиоксидантными свойствами. По словам исследователя, такая клубника должна замедлять старение.
Примечательно, что визит состоялся всего через несколько дней после разговора Путина с председателем КНР Си Цзиньпином на военном параде в Китае. Тогда случайно в эфир попала их дискуссия о долголетии и даже бессмертии.
Путин заявил, что "человеческие органы можно пересаживать постоянно", и выразил мнение, что человек способен "становиться моложе по мере жизни". Теперь же российскому лидеру показывают разработки, которые символически напоминают мифические "молодильные плоды".
Комплекс "Сириус", как отмечает Кремль, оборудован для исследований в области медицины, биотехнологий и генной терапии. Однако на фоне разговоров о вечной молодости подобные демонстрации выглядят, скорее, как попытка показать президенту псевдонаучные достижения, чем реальные технологические прорывы.
Стоит добавить, что интерес Путина к омоложению известен давно. В начале 2000-х он увлекался так называемыми пантовыми ваннами из рогов алтайских маралов, напоминает источник. А его дочь Мария Воронцова, эндокринолог по профессии, получила грант на изучение клеточного обновления для продления жизни человека.
Ранее, как сообщал Dialog.UA, эксперты объяснили, может ли быть воплощена мечта Путин прожить до 150 лет.