Враг еще сильнее ощутит дефицит бензина: "хорошие" дроны атаковали Рязанский НПЗ – появились кадры
В ночь на 5 сентября "хорошие" дроны снова атаковали Рязанский НПЗ, заставив местных жителей проснуться раньше времени.
В то время как Кремль продолжает атаковать мирных жителей Украины, "хорошие" дроны ВСУ наносят удары по стратегическим объектам врага.
Так, 4 сентября в оккупированном Луганске была поражена нефтебаза, а в ночь на 5 сентября беспилотники добрались и до Рязани, сообщает ТГ-канал "Украина 365".
Около 1:20 по киевскому времени начали поступать сообщения и кадры из Рязани. При этом местные власти пока не дали ни одного комментария.
После прилета "хороших" дронов на территории НПЗ вспыхнул сильный пожар.
Рязанский НПЗ был основан в 1960 году и находится на территории Южного промышленного узла. Он входит в состав "Роснефти".
Ежегодно завод способен перерабатывать от 17 до 18 млн тонн нефти. Обработка нефти осуществляется методом висбрекинга и каталитического крекинга. На сайте "Роснефти" ранее сообщалось, что на заводе проводится модернизация устаревшего оборудования.
Впервые "хорошие" дроны атаковали НПЗ в ночь на 13 марта 2024 года.
В 2025 году это уже третья атака на завод. После мощного удара дронов в июле с 2 августа НПЗ остановил 50% своих мощностей. СМИ сообщали, что беспилотники вывели из строя сразу две нефтеперерабатывающие установки: "ХДС-3" и "ХДС-4". После этого завод работал только на установке "ХДС-6".
Ранее Dialog.UA сообщал, что в ночь на 1 сентября "хорошие" дроны атаковали подстанцию "Кропоткин" в Краснодарском крае.
Напомним, в ночь на 30 августа дроны повторно атаковали Сызранский НПЗ в Самарской области.
Последние новости
"Те, кто мог, уже давно разбежался", – Монтян озвучила жесткую правду, что ждет Донбасс вместе с РФ
Враг еще сильнее ощутит дефицит бензина: "хорошие" дроны атаковали Рязанский НПЗ – появились кадры
04:22Российские металлурги на грани: в РФ спрогнозировали превращение отрасли в "груду ржавого металла"
20:59