Работает на оптоэлектронную промышленность: "хорошие" дроны атаковали завод "Монокристалл" в Ставрополе – первые кадры
В ночь на 12 августа в Ставрополе был атакован завод "Монокристалл", специализирующийся на производстве материалов для оптоэлектронной промышленности.
По данным местных пабликов, атака началась около 03:30 по киевскому времени. Спустя некоторое время губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подтвердил факт удара беспилотников по городу.
Очевидцы сообщили, что задымление было зафиксировано в районе ресторана "Ростикс" на проспекте Кулакова, именно на этом же проспекте расположен завод "Монокристалл", сообщает ресурс Dialog.UA.
Предприятие относится к химической промышленности и было создано в 1999 году на базе завода "Аналог", выпускавшего кремниевые подложки для микроэлектроники. Сегодня "Монокристалл" — один из ведущих мировых производителей искусственного корунда (сапфира) для оптоэлектронной отрасли. Более 98% его продукции экспортируется.
Последняя атака беспилотников на Ставрополь и Невинномысск произошла 10 августа. Тогда она стала самой массовой и продолжительной для региона.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в ночь на 11 августа "хорошие" дроны атаковали Арзамасский приборостроительный завод.
Напомним, 10 августа беспилотники долетели до Ухты, чтобы атаковать топливные резервуары НПЗ "Лукойла".
Последние новости
Восток Донецкой области в тревоге и смятении: украинцы ждут "итогов" встречи Трампа с Путиным – CNN
09:24В районе Яблоновки оккупанты попали под дружественный огонь: аналитики рассказали о боях на Сумщине
09:17Еще одна страна, "преданный союзник" РФ, переименовывает улицы, избавляясь от советского прошлого
08:36Стратегически значимые территории: в ISW озвучили регионы, которые Трамп хочет вернуть Украине
07:32Реальная и немедленная: озвучены четыре пункта, которые Украина должна прописать в соглашении с РФ
06:50