Военные аэродромы Шайковка и Кубинка под ударами дронов: Z-каналы и Сеть озвучили детали
Спутники NASA зафиксировали пожары на военных аэродромах Шайковка и Кубинка.
Российские паблики пишут о том, что беспилотники атаковали два военных аэродрома на территории Калужской области и Подмосковья.
Паблик Astra пишет, что спутники NASA зафиксировали пожары в районе вышеназванных аэродромов.
Атаку дронов на Шайковку и Кубинку подтверждают даже Z-паблики. Так, паблик Flightbomber заявил, что удар дронов по Кубинке пришелся по месту дислокации личного состава и военной техники ВС РФ, которая задействована в подготовке парада на 9 мая.
Однако при этом якобы военная техника, которую будут задействовать в параде, не пострадала.
По информации директора Центра противодействия дезинформации Андрея Коваленко, на аэродроме Шайковка базируются бомбардировщики "Ту-22М3", а также хранятся ракеты типа "Х-22". На аэродроме Кубинка базируются пилоты группы "Стрижи" и "Русские Витязи". Там же размещены истребители "МиГ-29" и "Су-27".
Ранее Dialog.UA сообщал, что 7 мая беспилотники атаковали два предприятия на территории Саранска.
Напомним, в Сети озвучили заводы Саранска, по которым был нанесен удар с помощью дронов.
Последние новости
Путин публично опозорился, пытаясь пошутить о запрете поставок унитазов, – диктатора подняли на смех
20:32Трамп дает "зеленый свет" для "Штормов" над РФ: Киеву разрешили бить дальнобойными ракетами - WSJ
20:25
Наки предположил, как начнется вторжение России в Европу: "Не ударом по Сувалкскому коридору..."
Портников заявил, что Путина интересует не захват территорий, а нечто иное: "Зачем им продвигаться?"