Устранить коренные причины войны: эксперты из ISW проанализировали речь Путина по Украине и переговорам
Путин снова заявил о том, что готов встретиться с Трампом, чтобы обсудить условия будущих мирных переговоров.

Вчера, 20 января, президент РФ решил поздравить Трампа со вступлением в должность главы США во время заседания Совбеза РФ.
Аналитики из Института изучения войны уделили внимание заявлениям Путина относительно мирных переговоров.
Вчера во время заседания Совбеза РФ Путин и Лавров подтвердили решение Москвы вести мирные переговоры о прекращении боевых действий в Украине.
Однако при этом Путин подчеркнул, что любое мирное соглашение должно учитывать причины, по которым Кремль и начал войну против Украины в 2022 году.
Еще 26 декабря 2024 года глава МИД РФ назвал главные причины, по которым Путин вторгся в Украину 24 февраля 2022 года.
Главная причина — нерасширение НАТО на Восток, а также дискриминация Киевом российской культуры, языка и национальностей.
При этом в Кремле в очередной раз дали понять, что они будут и дальше настаивать на нейтральности Украины, на уменьшении численности ее армии и отстранении от власти антироссийского правительства.
Самое интересное, что 26 декабря президент РФ признал тот факт, что в 2021 году Байден предлагал ему отложить членство Украины в НАТО на 15-20 лет. Однако, даже несмотря на такое предложение, Путин все равно отдал приказ о вторжении в Украину.
Ранее Dialog.UA сообщал, что 20 января Путин в режиме онлайн обратился к Трампу относительно завершения войны в Украине.
Напомним, президент Ирана отказался ждать Путина в его резиденции в Кремле, а вместо этого уехал в свой отель.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49