Кадыров публично объявил кровную месть сенатору Керимову и двум депутатам Думы, начинается война – росСМИ
Кадыров объявил кровную месть депутатам российской Думы Барахоеву и Курбанову и близкому к Кремлю миллиардеру Керимову.
В России начинается настоящая война внутри путинских элит: Рамзан Кадыров объявил кровную месть члену Совета Федерации РФ от Дагестана Сулейману Керимову и депутатам Госдумы Бекхану Барахоеву и Ризвану Курбанову. Об этом сообщает российское "Агентство", публикуя расшифровку перевода речи главы Чечни, которую сделал носитель языка.
Заявление о кровной мести прозвучало в ходе совещания Кадырова с командирами и начальниками силового блока Чечни. На видео, опубликованном в телеграм-канале главы Чечни, он говорит по-чеченски.
Речь Кадырова очень сбивчивая, в ней много незаконченных фраз, рассказал переводчик "Агентства". Однако из речи можно сделать однозначный вывод, что он объявляет кровную месть:
"Там (до этого он рассказывает о перестрелке перед офисом Wildberries в Москве) была бизнес-ситуация. Там был Барахоев Бекхан, там был Керимов Сулейман, Курбанов Ризван. У них свой бизнес, который они не только забрали у жены (вероятно, речь о Татьяне Бакальчук – ред.). Они заказали меня, чтобы меня убить... Я официально говорю, я официально заявляю кровную месть Барахоеву, и если он не докажет, и Сулейману Керимову, Курбанову Ризвану, потому что я кавказец, я чеченец. Я свое возвращаю домой".
Также Кадыров назвал митингами встречу тел жителей Ингушетии, убитых в ходе перестрелки у офиса Wildberries в Москве, и предложил недовольным объявить ему кровную месть: "Сегодня в Чечне я возглавляю кадыровцев. <…> Я говорю официально, любой пусть скажет: "Ты, Рамзан, я считаю, ты виновен в смерти, твой родственник или твои дети виноваты, и объявляю тебе кровную месть". С этим пусть пришлют человека".
Ранее Dialog.UA сообщал, что "кадыровцы" устроили стрельбу рядом с Кремлем и захватили офис Wildberries, – убит человек, есть раненые.
Последние новости
БПЛА 102-й ОБрТрО в Запорожской области выследили и сожгли ТОС-1А "Солнцепек": видео уничтожения
В Кремле срочно собирают нефтяников: "бензиновый кризис" быстро выходит из-под контроля - росСМИ
20:04Что внутри новой украинской ракеты "Фламинго", и чем она так опасна для россиян – эксперт дал ответ
19:36