Мошенники обокрали Россию на 250 млрд рублей, отправив деньги ВСУ, - СМИ
Представитель крупнейшего российского госбанка заявил о колоссальных финансовых потерях россиян, деньги которых, в конечном итоге, идут на финансирование ВСУ.

Заместитель председателя правления Сбербанка, крупнейшего российского госбанка, заявил в эфире росТВ, что телефонные мошенники ежегодно наносят ущерб россиянам на сотни миллиардов рублей. Только с начала 2024 года ущерб, причиненный россиянам действиями мошенников, составил около 250 млрд рублей, а к концу года эта сумма может достичь 300 миллиардов. Фрагмент видео публикует Telegram-канал "Украина 365".
Представитель банка подчеркнул, что около 40% всех средств, украденных в результате мошенничества, направляются на финансирование Вооруженных сил Украины (ВСУ) через работу украинских колл-центров. Их офисы расположены на территории Украины, поэтому российские правоохранители не могут до них добраться.
По словам представителя Сбербанка, мошенники активно используют различные схемы для выманивания денег у россиян, и значительная часть этих средств оказывается в руках злоумышленников, поддерживающих украинскую армию.
"Горжусь нашими мошенниками", — с иронией комментирует новость известный украинский журналист и блогер Денис Казанский.
Ранее Dialog.UA сообщал, что повышение ключевой ставки до 19% на фоне роста инфляции дорого обойдется российской экономике, подчеркивают эксперты.
Последние новости
Корвет "Бойкий" Балтийского флота РФ после ударов дронов не подлежит восстановлению - OSINT-аналитик
07:11Банкир Путина Набиуллина могла попасть "в опалу": ее перестали приглашать на совещания в Кремле
06:52Нефтяная паника отступает: цены стабилизировались, российская нефть снова продается со скидкой
19:08Ракетный удар Украины по Чебоксарам: 6-тонная "Фламинго" разнесла главный корпус ВНИИР “Прогресс”
18:30