Песков высказался о "чистках" в Telegram, дважды соврав о неиспользовании мессенджера
Дмитрий Песков заявил, что никаких "чисток" в Telegram российские власти не проводят, а чиновники и вовсе им якобы не пользуются.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков 27 августа принялся убеждать СМИ в том, что никаких приказов о чистке переписки в Telegram российским чиновникам из Кремля не поступало. По заверению глашатая кремлевского диктатора в администрации президента вовсе не пользуются мессенджерами в служебных целях, ведь иное нарушает служебные же правила.
Цитируя самого Владимира Путина и его заявление от марта 2018 года: "Песков иногда такую пургу несет". "Пурга" от подчиненного главы страны-оккупанта последовала и 27 августа, ведь он заявил о неиспользовании Telegram в служебных целях, но именно на канале "Вы слушали Маяк" указанного мессенджера опубликовали аудиозапись его заявления. Стоит отметить, что аудиозаписи заявлений Пескова публикуются в указанном Telegram-канале годами. Именно доведение информации из администрации президента до общественности и можно считать "использованием в служебных целях".
Дипломат, продолжая свой комментарий, назвал полной глупостью "чистку переписки".
"Госслужащие, по идее, не должны использовать в служебных целях мессенджеры", - подчеркнул Песков.
На самом деле те же губернаторы областей России, которые также являются госслужащими и активно пользуются Telegram, информируя население. К примеру, тот же врио губернатора Курской области, который 12 августа докладывал Путину о прорыве ВСУ и огромных потерях, пока диктатор не перебил его.
Напомним, о том что российским чиновникам приказали чистить переписку в Telegram, Dialog.ua сообщал еще 25 августа. Особо истерила по указанному поводу кремлевская пропагандистка Маргарита Симоньян, известная по театральной постановке "Россия, забери Донбасс домой".
Уже 25 августа стало известно, что срок содержания под стражей Павла Дурова увеличили до 96 часов.
Последние новости
Швец предположил, что может стать "взрывной точкой", которая "похоронит" диктаторский режим в РФ
22:15Андрющенко рассказал, как Украина может "поставить финальную жирную точку" в российской логистике
18:19Германия предложила новый механизм финансирования военной помощи Украине – обсуждается крупный пакет
17:47Техника оккупантов пылает: ССО показали удары по вражеским целям на трассе Мелитополь – Чонгар
17:07Лукашенко сделал неожиданное заявление о войне в Украине: "Мы, что, хотим мясным фаршем быть?"
16:49Z-блогер Климов "в восторге" от украинских ударов: "Думаю, к осени ничего от нефтебаз не останется"
16:24
Коваленко разбил мечты многих украинцев, озвучив объективный прогноз по срокам завершения войны