"Аэродром весь горит", – жители Липецка сообщают об атаке дронов, в Сети появились кадры
В ночь на 9 августа ВСУ атаковали военный аэродром вражеской армии на территории Липецка.

Сегодня, 9 августа, губернатор области Игорь Артамонов подтвердил факт массированной атаки беспилотников на Липецк.
Также он заявил, что в результате ударов беспилотников началась детонация "взрывоопасных предметов", которые находятся вдали от жилых районов.
Также Артамонов заявил, что один из беспилотников повредил и объект энергетической инфраструктуры. В некоторых населенных пунктах отсутствует электричество. С его же слов, все экстренные службы находятся на месте ЧП, а также работают системы ПВО по дронам.
В Сети появились кадры (внимание, ненормативная лексика) от жителей Липецка, на которых они утверждают, что прилеты были в районе военного аэродрома.
Эксперты пишут, что, скорее всего, беспилотники атаковали склады с боеприпасами на аэродроме.
Местная власть объявила об эвакуации мирных жителей из четырех населенных пунктов, которые находятся в районе аэродрома: Тынковка, Яковлевка, Федоровка и Копцевы Хутора.

Ранее жители Курской области записали видеообращение к Путину, призывая власть начать эвакуацию мирных жителей.
Напомним, под Рыльском украинские защитники нанесли прицельные удары по колонне вражеской военной техники.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49