Беспилотники атаковали НПЗ в Туапсе: в Сети публикуют кадры горящего нефтезавода
Рано утром 17 мая группа беспилотников атаковала Туапсинский нефтезавод.
Рано утром 17 мая группа беспилотников атаковала Туапсинский нефтезавод. Местные паблики пишут о том, что сама атака длилась около 15 минут: с 5:55 по 6:10 по Киеву.
Жители Туапсе слышали в небе звуки, характерные для беспилотников, информирует паблик "ВЧК-ОГПУ".
В городе включили сигнал воздушной тревоги, а местные жители стали активно выкладывать в Сеть горящий НПЗ.
Беспилотники пытались сбить с помощью стрелкового оружия, так как в городе можно было услышать автоматную очередь.
Спустя время в Сети появилась и информация от оперативного штаба Краснодарского края. Он сообщил, что рано утром "киевский режим" атаковал "гражданский объект" двумя беспилотниками. В результате работы ПВО обломки дронов упали на территорию НПЗ, после чего там начался "небольшой" пожар. Спасатели прибыли на место ЧП. Якобы жертв и пострадавших нет.
Кроме того, рано утром 17 мая беспилотники атаковали порт и нефтебазу в Новороссийске.
Напомним, в Новороссийске полностью перекрыта улица, ведущая в порт. Мэр города призвал родителей не вести детей в школу.
Также мы писали, что ВКС РФ сбросили на Белгородчину еще три ФАБа.
Последние новости
Последствия мощного землетрясения на востоке Афганистана: очень много погибших, сильные разрушения
10:42"То что мы там увидели, шокирует", – партизаны "Атеш" раскрыли слабость Черноморского флота РФ
09:22Прибыл в Германию в 2022 году: озвучены новые детали убийства 16-летней украинки во Фридланде
07:20Питали логистику врага: "хорошие" дроны прикурили подстанцию "Кропоткин" в РФ – появились кадры
05:00