Соловьева запретили в Армении: переговоры между странами сорваны
Армения угрожает полностью запретить вещание кремлевской пропаганды на своей территории.

Отношения между Москвой и Ереваном продолжают стремительно ухудшаться. Ереван приступил к блокировке российской пропаганды, разжигающей ненависть. Попытка в ходе переговоров разрешить проблему не увенчалась успехом.
Об этом сообщил министр высокотехнологической промышленности Республики Армения Мхитар Айрапетян. Его слова опубликовали 10 апреля армянские СМИ, передает Диалог.UA.
По данным министра, в ходе консультаций с Москвой не удалось найти консенсуса по поводу агрессивной риторики российской пропаганды. В результате Армения приняла решение о полной блокировке на территории страны передач одиозного пропагандиста Владимира Соловьева.
И это еще не конец. Армения может в одностороннем порядке аннулировать соглашение, регулирующее вещание российских телеканалов, то есть все российское телевидение окажется под запретом на территории республики.
Отметим, что в последние годы кремлевская пропаганда весьма нелицеприятно высказывается по поводу Армении, которая пытается уйти из орбиты влияния Москвы. Допускается чрезвычайно агрессивная риторика вплоть до призывов к военной агрессии в отношении страны-союзницы. Также российские СМИ регулярно выступают с оскорбительными заявлениями о властях Армении.
Ранее сообщалось, что Кремль пытается установить над Арменией свою политическую и военную власть.
Мы также писали, что секретарь Совбеза Армении назвал "ошибкой" зависимость страны от России.
Последние новости
Сибига предупредил Европу после удара РФ по КПП "Ягодын": "Варвары у ваших ворот, дорогие партнеры"
11:36Дроны Украины добрались до Татарстана: под ударом НПЗ и крупнейший нефтехимический комплекс РФ
10:19Глава ГУР рассказал, сколько минут новобранец армии РФ живет на фронте: "Моральный дух очень низкий"
07:20Огрызко назвал единственную цель, поражение которой радикально изменит ситуацию в России и ход войны
22:14