Идеолог Путина: "Иерусалим будет русским городом, или его не будет вообще"
Ультраправый российский философ Александр Дугин разжигает войну против Израиля.

В российском обществе усиливается антисемитизм. Один из самых известных философов РФ Александр Дугин, который считается идеологом "русского мира" и диктатора Владимира Путина, начал призывать к оккупации Иерусалима.
Дерзкое заявление Дугин опубликовал вечером 6 апреля на своем канале в Telegram, передает Диалог.UA.
Дугин, который близок к Кремлю, назвал Иерусалим "русским" и предрек, что городом будет править "русский царь царей".
"Русский город - мать всех городов. Иерусалим будет русским или его не будет вообще. А править там будет его величество Китаврас. Так гласит тайная Голубиная книга, Книга глубин. Русский царь всем царям царь", - написал ультраправый российский философ.

Отметим, что Китоврас - это мифическое чудовище-кентавр, которое упоминалось в русских апокрифах 14-го века.
Дугин является махровым антисемитом и не скрывает этого. Он, в частности, ранее обвинял Израиль в причастности к теракту в подмосковном "Крокус Сити Холл", уверяя, что Моссад якобы имеет связи с "ИГИЛ".
Антисемитизм и ксенофобия, которые всегда присутствовали в России, сейчас на фоне войны усиливаются. Этому способствует риторика ненависти со стороны Кремля и российской пропаганды. Высшие лица страны все чаще позволяют себе озвучивать антисемитские заявления.
Скандальное заявление Дугина прокомментировал российско-израильский бизнесмен Леонид Невзлин в Telegram. Он возмущен тем, что власти Израиля продолжают сотрудничество с Москвой, которая стала ей откровенно враждебной.
"Израильские дипломаты продолжают встречаться с российскими чиновниками, поддерживать отношения. Раз их не остановило ни нападение на Украину, ни постоянный антисемитизм из уст высшего руководства в Кремле, то и фактическое покушение на израильский суверенитет, вероятно, переживут", - отметил Невзлин.
Высказался по этому поводу и офицер Армии обороны Израиля, блогер Игаль Левин в Telegram. Он напомнил Дугину, что Иерусалим существовал задолго до того, как появилась цивилизация на месте России. В доказательство блогер привел фото сохранившегося до нашего времени письма иерусалимского царя в Египет, которое было написано еще в 14-м веке до нашей эры.
"Этот рот заикается про наш славный Цельноград. Очень мило, только Дугин должен не забывать, что Урушалэм существовал и там жили люди настолько до того, как появились не то что какие-то там русские и их цари, а когда даже еще не началась первая галактическая война между ящерами и русичами, или что там в воспаленном мозгу этого рта пылает. Когда на местах Москвы были непроглядные болота и жили полудикие люди (если вообще там жили), в Урушалэме уже кипели жизнь и цивилизация", - написал израильский блогер.
Ранее Дугин призывал Кремль к поддержке ХАМАС "до полного уничтожения Израиля".
Мы также писали, что идеолог "русского мира" Дугин потребовал от Путина больше репрессий.
Последние новости
Портников сообщил, сможет ли Армения "вырваться из лап" России после победы Пашиняна на выборах
16:06Цимбалюк озвучил "странную фразу" Путина, на которую мало кто обратил внимание, хотя следовало бы
14:57СБУ задержала студента: прошел тестовое задание в Киеве и начал наводить удары по Днепропетровщине
14:14Зеленский предупредил Путина, что Украина скоро будет бить по России баллистикой - The Telegraph
14:13