В армии России скандал: производитель FPV-дронов "кинул" российских военных
Российский производитель FPV-дронов "кинул" российских военных, которые оказались с неработающими из-за РЭБ ВСУ дронами на передовой.

В российской армии разгорается скандал, связанный с производством FPV-дронов под названием "Судный день". По информации z-военкора Романова, в погоне за быстрой прибылью российский производитель делает дроны настолько некачественными, что их эффективность на поле боя близка к нулю.
Выяснилось, что дроны производятся для работы на одной и той же частоте, которую украинские подразделения давно вычислили и активно используют соответствующее радиоэлектронное противодействие (РЭБ). В результате подавляющее большинство запускаемых российскими операторами дронов не достигает своих целей из-за блокировки сигнала.
"Как результат подавляющее большинство запускаемых нашими операторами дронов не достигает целей", - пишет российский военкор.
При этом поставщик отказывается менять частоты, поскольку прибыль за поставленные дроны уже получена, а остальное его не интересует. Он выражает отсутствие интереса к проблеме, которая, как утверждают военные и аналитики, наносит серьезный ущерб боеспособности российской армии.

Ранее сообщалось, что новые украинские дроны с автоматическим наведением на цель появились в распоряжении ВСУ, они устойчивы к действию российской РЭБ.
Последние новости
Портников раскрыл "предел желаний" Путина, без достижения которого глава Кремля не остановится
Брюссель ужесточает тон: Европарламент выдвинул ряд требований по переговорам о мире в Украине
21:16
Осечкин расстроил правдой о том, как долго еще Путин сможет вести войну против Украины: "И пять лет"
"Там только воронки", – в ВСУ заявили о выходе из нескольких населенных пунктов возле Гуляйполя
19:27Жданов объяснил, что пытаются скрыть за пунктами мирного плана, уводя нас в сторону от главного
19:00