"Путин – убийца, и нет войне", – тысячи россиян прощаются с Навальным, катафалк забросали цветами
Несколько тысяч россиян вышли, чтобы проститься с убитым российским оппозиционером Алексеем Навальным.
В Москве продолжается церемония прощания с Алексеем Навальным - оппозиционером и врагом диктатора Владимира Путина. Люди скандируют антивоенные антипутинские лозунги.
Кадры доступны на Telegram-канале "Украина 365".
Отпевание Навального в храме, по данным очевидцев, прошло очень быстро. Церемония прощания была свернута досрочно, так как к церкви пришло огромное количество людей и они продолжают прибывать. Очередь растянулась на километры.
Сейчас оппозиционера на катафалке везут на Борисовское кладбище, которое власти закрыли для посещения сторонним людям. Около входа установлены рамки металлоискателей. Место оцеплено силовиками, однако люди массово идут к месту захоронения.
Катафалк с телом оппозиционера люди забрасывают цветами, скандируя антивоенные и антипутинские лозунги: "Спасибо, Алексей", "Россия без Путина", "Любовь сильнее страха", "Нет войне", "Героям слава", "Навальный" и другие.
Отметим, что, согласно официальной версии, Навальный скончался в колонии в российском Заполярье 16 февраля. Власти РФ настаивают на том, что смерть якобы вызвана естественными причинами, однако веры этим словам нет. Оппозиционер был личным врагом диктатора РФ Владимира Путина, и с ним расправились показательно в первый день Мюнхенской конференции по безопасности и за месяц до "выборов".
Российские силовики долгое время не отдавали родным тело Навального, шантажируя его мать и требуя закрытых похорон. Она на шантаж не поддалась.
Ранее в Москве у храма, где начиналось отпевание Навального, люди скандировали: "Ты не боялся, и мы не боимся!"
Кроме того, в РФ идет тотальное запугивание людей, которые хотят прийти на похороны Навального.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22