"Заигрались", - Путина поймали на реабилитации нацизма, делом займется СК
Президент РФ Владимир Путин назвал вынужденным нападение нацистской Германии на Польшу в 1939 году.

Российский президент долгие годы выдавал свои непрофессиональные исторические домыслы за доказанные факты и большинство населения РФ верило фантазиям своего лидера. Однако теперь 71-летний хозяин Кремля совершенно отдалился от реальности и начал публично оправдывать нацизм. Оппозиционный политик, покинувший Россию в 2022 году, Сергей Антонов написал заявление в Следственный комитет на Владимира Путина после интервью о "спровоцированном" Польшей нападения Гитлера 1 сентября 1939 года, пишет "Сибирь.Реалии".
Антонов обвинил Путина в реабилитации нацизма из-за слов, что поляки "заигрались и вынудили Гитлера начать Вторую мировую войну". Интересно, что хозяин Кремля не объяснил, как Польша "спровоцировала" СССР, который вторгся на территорию страны 17 сентября 1939 года.
Теперь оппозиционер требует привлечь Путина к ответственности по уголовной статье за "реабилитацию нацизма".
Следственный комитет зарегистрировал заявление.
Это не первое заявление на Путина. Недавно ученый из Подмосковья написал обращение в СК и МВД на президента РФ Владимира Путина, который признал ответственность за развязывание войны в Украине.
Последние новости
Каспаров сообщил, что ждет Россию после завершения войны в Украине, и объяснил, почему это неизбежно
Порошенко вслед за Кучмой и Ющенко отказался от польского ордена и предложил формулу примирения
07:00Второй из трех экс-президентов Украины, награжденных польским Белым Орлом, отказался от ордена
21:14Новые комплексы против дронов готовят к передаче на фронт – Сырский рассказал об успешных испытаниях
18:50
Портников рассказал, каким "оригинальным экспериментом" пытаются "заменить" мобилизацию в России