В России проваливают план Путина по производству артиллерии: Шойгу признал
Глава Минобороны РФ побывал с инспекцией на заводе по производству пушек и призвал его руководство "не валять дурака".
В России не могут выйти на показатели по производству артсистем. Об этом стало известно во время посещения министром обороны Сергеем Шойгу Уральского завода транспортного машиностроения в Екатеринбурге, сообщает The Moscow Times со ссылкой на военное ведомство РФ.
Шойгу резко высказался в адрес руководства предприятия из-за затягивания сроков в выполнении гособоронзаказа.
По его словам, на заводе "валяют дурака" вместо того, чтобы выполнять распоряжение Путина об увеличении производства.
Шойгу также призвал срочно увеличить показатели по ремонту и производству новых самоходных артиллерийских установок, которые ВСУ на поле боя уничтожают в беспрецедентных количествах.
Ранее глава Минобороны РФ хвастался, что в РФ в 2023 году производство оружия и боеприпасов "увеличилось в разы".
Напомним, потери российской бронетехники в Украине являются беспрецедентными, в прошлом РФ никогда не теряла столько танков в одном конфликте.
Также мы писали, что под Купянском РФ за 5 дней потеряла 139 единиц техники.
Последние новости
Последствия “перемирия” РФ: на Сумщине, Донбассе и Запорожчине есть погибшие, раненые и разрушения
12:52"Вечная слава..." - Зеленский и лидеры Европы почтили в Киеве память павших защитников Украины
11:37РФ закрыла небо над полигоном “Капустин Яр”: насколько велика угроза очередного массированного удара
09:45