Власти Белгородской области РФ из-за обстрелов вывезут из региона детей: "Родители переживают"
Губернатор Белгородской области Гладков из-за участившихся обстрелов обратился к главам других регионов с просьбой о размещении эвакуированных детей.

Из Белгородской области из-за участившихся обстрелов планируют организованными группами эвакуировать детей в другие регионы России.
Об этом сообщил местный губернатор Вячеслав Гладков.
По его словам, такое решение принято из-за переживаний родителей. Гладков обратился к главам российских регионов с просьбой помочь в размещении вывезенных детей. В частности, их могут принять в Воронежской, Ярославской, Калужской, Тамбовской, Липецкой, Тульской и Пензенской областях.
Сейчас в Белгороде формируют группы несовершеннолетних для эвакуации. Предполагается, что каждая из них покинет небезопасный регион как минимум на три недели. С детьми для присмотра за ними могут отправиться и педагоги. Предполагается, что их разместят в лагерях и базах отдыха. Белгородский губернатор надеется, что дети от таких мероприятий получат заряд положительных эмоций. От родителей только за сутки поступило 1300 заявок на вывоз их чад.
Ранее Гладков из-за участившихся обстрелов предлагал жителям Белгорода эвакуироваться в пункты временного размещения, обустроенные в области. Около трехсот человек уже покинули город.
Как мы сообщали, после регулярных обстрелов Харькова армией РФ в последнее время в ответ стало прилетать по Белгороду, откуда оккупанты запускают ракеты.
Во время очередных взрывов в Белгороде местные жители внезапно заявили, что не поддерживали войну с Украиной, но боялись об этом заявить из-за диктатуры в РФ.
Последние новости
Подоляк рассказал, что заставляет Путина часто принимать "не свои" решения: "Очень сильно боится..."
"Это была личная просьба президента США", – Зеленский ждет реакцию Трампа на очередной обман Москвы
21:08
Leopard 155-й ОМБр ворвался в Гришино, разнеся несколькими выстрелами дом вместе с оккупантами
Напряженность у Ормуза: ВМС США сбили иранский дрон у авианосца Abraham Lincoln в Аравийском море
19:56
Жданов сообщил, как долго еще Украине придется воевать: "Никакого просвета раньше быть не может"