Россия потеряла больше чем просто бомбардировщик "Ту-22М3" – Z-каналы негодуют
В РФ больше не производят стратегические бомбардировщики "Ту-22М3", потому пропагандисты сильно возмущены атакой беспилотника на этот самолет.
19 августа самый простой и обычный беспилотник со взрывчаткой атаковал авиабазу Сольцы на Новгородщине. Как результат минимум уничтожен один вражеский самолет "Ту-22М3", который вел обстрелы Украины ракетами "Х-22".
Вчера, 20 августа, в Сети появились и кадры с авиабазы Сольцы с пылающим бомбардировщиком. Украинский журналист Денис Казанский промониторил паблики пропагандистов после удачной охоты дрона на "Ту-22М3".
Как оказалось, из-за санкций Запада в РФ уже не выпускают бомбардировщики "Ту-22М3", а заменить сломанные или полностью уничтоженные уже нечем.
Пропагандист Живов заявил, что из-за технологического регресса в РФ такие самолеты производить уже не получится.
Согласен с ним еще один Z-канал "Рыбарь". Пропагандист пишет, что с атаками на авиабазы РФ столкнулись еще в Сирии, когда американские "Томагавки" постоянно наносили удары по авиабазе Хмеймим. В МО РФ утверждают, что от таких ударов не спасет и бетонный ангар. Однако авиабазы в РФ атакуют не мощные ракеты или снаряды, а обычные беспилотники, которые в разы дешевле стоят одного бомбардировщика. Якобы даже обычная металлическая сетка могла бы их уберечь от дронов.
При этом некоторые российские паблики уверяют, что на авиабазе Сольцы пострадало минимум два бомбардировщика.
Ранее аналитики из ISW озвучили проблемы, которые последуют после удара беспилотника по авиабазе Сольцы.
Напомним, 20 августа в Сети появились кадры с авиабазы Сольцы с горящим бомбардировщиком "Ту-22М3".
Последние новости
От "все заберем" к "денег нет": пропаганда Кремля начала отговаривать от новых захватов в Украине
РФ убивает украинцев: под ударами авиабомб, артобстрелов и дронов несколько областей – есть погибшие
15:20Под Покровском БПЛА 25-й ОВДБр спасли сослуживцев от плена, ликвидировав окруживших их оккупантов
14:28Землетрясение в Азовском море: толчки ощутили жители нескольких областей Украины, включая Крым
13:50