Россия вводит в школах новый учебник истории "без Украины": британская разведка узнала цель Кремля
Кремль пытается как можно быстрее интегрировать школы на оккупированных территориях Украины в российскую систему образования.
Во вторник, 15 августа, замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко побывал в оккупированном Донецке. Он проверял школы относительно 100%-й интеграции в российскую систему образования.
Сегодня, 18 августа, в пресс-службе Минобороны Британии озвучили главные тезисы по системе образования на оккупированных территориях Украины.
Оккупационная власть Запорожской области уже получила указания из Кремля о введении новых стандартов аккредитации общеобразовательных учреждений.
Не стоит забывать и про СМИ из РФ, которые также активно работают на территории оккупированной части Украины.
С 1 сентября 2023 года во всех школах РФ, включая и оккупированные территории Украины, появится новый учебник по истории.
Учебник направлен на полное "восхваление" "СВО" и при этом описывает Украину как "ультратеррористическое государство".
Главная цель Кремля – создать пророссийское информационное пространство на оккупированной части Украины, тем самым подорвав идею украинской национальной идентичности.
Ранее мы сообщали, что российские военнослужащие недовольны ситуацией на фронте и призывают идти войной против Путина.
Напомним, российский телеканала "Царьград" впервые "наехал" на Путина, заявив, что за 25 лет рубль 15 раз падал в отношении к доллару.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22