Москва экстренно закрывает небо, самолетам дано указание не садиться
В ночь на 10 августа в Домодедово (Московская область, РФ) прогремела серия взрывов, после чего начался сильный пожар.
РосСМИ пишут, что сразу в двух аэропортах Москвы Домодедово и Внуково объявлен режим "Ковер", а небо над ними закрыто. Якобы все самолеты, которые должны были совершать посадку в перечисленных аэропортах, берут свой курс на Шереметьево или даже летят в Санкт-Петербург.
Сегодня, 10 августа, стало известно о взрывах в районе аэропорта Домодедово, информирует канал "Украина 365".
В Сети появились не только новости о взрывах и его последствиях, но и видео с места ЧП.
Спустя некоторое время пропагандисты стали заявлять, что причиной взрыва стала неисправность в одном из баллонов с газом, который находился на территории автосервиса. Площадь пожара охватила территорию в тысячу кв м2.
При этом один из российских пабликов утверждает, что информацию о взрыве на автосервисе якобы подтвердили местные жители, проживающие рядом.
Однако не исключено, что причиной взрыва все же стал не баллом с газом. Мэр Москвы Собянин в ночь на 10 августа сообщал и двух беспилотниках, которые были замечены в районе столицы РФ.
С его же слов, система российской ПВО якобы сумела на подлете к Москве уничтожить оба дрона: один в районе Калужской области, а второй в районе ЦКАД. ЧП якобы произошло в 4:00, а значит либо беспилотников было намного больше, чем говорит градоначальник Москвы, либо российская ПВО снова отработала по своим же объектам инфраструктуры.
Ранее мы сообщали, что 9 августа в Подмосковье произошел пожар на территории Загорского оптико-механического завода.
Напомним, 9 августа на территории Ставропольского края вспыхнул мощный пожар на территории одной из воинских частей.
Последние новости
Что нужно учесть украинцам при достижении пенсионного возраста, если не хватает стажа для пенсии
19:32"Требуется дополнительная информация", – Ощадбанк предупреждает о массовой рассылке фейковых писем
19:02