"Встреча длилась три часа", - Песков рассказал о переговорах Пригожина и Путина сразу после бунта
Всего на встрече было 35 человек, включая самого Пригожина, командиров его отрядов и руководство всей ЧВК.
Спикер главы Кремля Песков сегодня с утра выступил с подтверждением информации французского издания Liberation о том, что Путин всего спустя 5 дней после попытки осуществления военного мятежа в Москве встретился с Пригожиным и командирами ЧВК "Вагнер". В комментарии российским журналистам он заявил, что встреча состоялась 29 июня, менее чем через неделю после начала похода наемников на Москву.
Примечательно, что тогда, 29 июня, Песков заявил российским журналистам, что не знает, где находится Пригожин.
Как рассказал Песков сегодня, переговоры состоялись в Кремле и длились почти 3 часа. Всего на встрече было 35 человек, включая самого Пригожина, командиров его отрядов и руководство всей ЧВК.
О достигнутых договоренностях Песков не сообщил. Между тем, подконтрольные Кремлю каналы продолжают информационную кампанию против Пригожина, уничтожая его репутацию в глазах россиян.
Ранее французское издание Libération сообщило, что Пригожин все еще находится в Москве и даже успел встретиться с Путиным.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20