Москву атаковали 8 беспилотников: в МО РФ озвучили свою версию утренних "хлопков" – кадры
В МО РФ отчитались о пяти сбитых дронах системой "Панцирь-С", и еще три отклонились от цели благодаря системам РЭБ.
Сегодня, 30 мая, около 4:00 жители Москвы проснулись от громких звуков, похожих на "хлопки". Как оказалось, это группа беспилотников атаковал столицу РФ.
Спустя время атаку дронов подтвердил градоначальник Собянин, а позже была озвучена и официальная информация от МО РФ, информирует "Украина 365".
Только одну Москву якобы атаковало сразу 8 дронов. Три из них были выведены из строя с помощью систем РЭБ. Они якобы сбились с курса. Скорее всего, эти три беспилотника и попали в дома рядовых граждан столицы, а значит в этом виноваты власти РФ. Они ежедневно обвиняют Киев в том, что системы ПВО находятся рядом с жилыми домами, а сами размещают "Панцири" прямо в центре Москвы.
Еще пять дронов якобы были перехвачены системой "Панцирь-С". На кадрах можно увидеть падение одного из таких дронов в поселке Ильинка. РосСМИ утверждают, что речь идет именно об украинском беспилотнике, сильно похожем на модель "А-2 Синица". Размах крыльев составляет почти три метра. Якобы все дроны имели бензиновый, а не электрический двигатель, потому они сильно шумели.
В российских пабликах стали разгонять страсти, сообщая об атаке 30 дронов на столицу России. Многие пользователи Сети вспомнили ролик, выложенный накануне в Сеть пресс-службой ГУР МО Украины. На нем Буданов обещает Москве быстрый и решительный ответ на атаки Киева 29 мая.
Ранее в Сети появилось много роликов, на которых можно увидеть беспилотники, атакующие столицу РФ.
Напомним, мэр Москвы признал факт атаки неизвестных дронов столицы России.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."