Илья Пономарев заявил о начале контртеррористической операции на территории России
Лидер силового крыла российской оппозиции Илья Пономарев заявил, что события в Белгородской области – это начало операции по освобождению России от путинского терроризма.

Путинская власть – это Колосс на глиняных ногах, который от малейшего движения рухнет. Так и произошло в Белгородской области, откуда начали убегать сотрудники путинской администрации, силовики, полицаи и т. д. И ведь не зря убегают: в России началась контртеррористическая операция, которую проводят российские добровольцы.
Об этом рассказал куратор Легиона "Свобода России" и Российского добровольческого корпуса Илья Пономарев в интервью Алексею Гомону, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Дмитрий Гордон".
"Было бы у нас больше сил, мы бы точно спокойно дошли до Белгорода и прошли бы дальше, причем не встречая особенного сопротивления. Еще раз напомню, дни российской власти сочтены. Она будет падать, и, конечно же, нам надо приложить все усилия, чтобы ее к этому подтолкнуть", – отметил российский оппозиционер.
Также Пономарев обратил внимание на то, что из Белгородской области вывезли прежде всего людей, связанных с властью, но какого-то массового бегства простых людей не наблюдается. Обычные россияне воспринимают все это абсолютно спокойно.
"Отношение к путинской власти в России достаточно скептическое. Довольных там крайне мало, поэтому люди воспринимают все это спокойно. Главная опасность исходит не от Легиона и от Корпуса, а от тех, которые будут пытаться их оттуда выбить", – сказал эксперт.
Напомним, Илья Пономарев предрек большие изменения в России: "Искрит очень сильно".
Также Илья Пономарев спрогнозировал скорый передел власти в РФ, назвав два очевидных лидера.
Ранее Илья Пономарев назвал условие, при котором в России начнется что-то меняться к лучшему.
Последние новости
Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16