В России пылают склады с тысячами тонн пороха: огонь угрожает еще 18 хранилищам
Из-за пожара на двух складах с порохом в поселке Первомайский на Урале эвакуируют всех жителей этого населенного пункта.
В России в субботу вечером загорелись склады с порохом. Инцидент произошел в поселке Первомайский Свердловской области, где огнем охвачены два хранилища, а под угрозой возгорания находятся еще 18 соседних складов.
Как сообщают российские СМИ, огонь в населенный пункт пришел из леса. В соцсетях публикуют видео, на которых показана охваченная огнем территория.
В поселке проживают 400 человек, всех их готовят к эвакуации. Склады, где разразились пожары, принадлежат компании "Гефест-М", занимающейся производством оружия.
Зарево от огня настолько большое, что его видно из других населенных пунктов области.
В экстренных службах региона сообщают, что на ликвидацию возгорания брошены большие силы спасателей, однако борьбе с огнем мешает сильный ветер.
Напомним, 4 мая сообщалось о сильном пожаре в селе Успенка под Тюменью. Зарево от огня было видно на расстоянии 10 км, проводилась эвакуация местных жителей.
1 мая степным пожаром был охвачен город Борзя в Забайкальском крае России. Из-за стремительного распространения огня дотла сгорали целые дома.
27 апреля горело более 70 домов в деревне Легковушки Курганской области. Во время тушения пожара и разбора завалов спасатели нашли тело погибшего.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22