В РФ покончил с собой "охотившийся" на оппозицию и СМИ генерал из "Центра Э"
В России свел счеты с жизнью генерал и экс-заместитель начальника Главного управления противодействия экстремизму МВД РФ Владимир Макаров.

Утром 13 февраля тело 72-летнего генерала и бывшего заместителя начальника Главного управления противодействия экстремизму МВД РФ Владимира Макарова в частном доме в селе Голиково (Подмосковье) нашла супруга силовика. Рядом с генералом лежал пистолет, по другим данным – карабин "Беркут-2М".
Женщина позвонила сыну и рассказала о произошедшем, а тот вызвал скорую. Приехавшие медики констатировали смерть: ранение в голову не оставляло шансов на спасение.
Как сообщает Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ", в России Макаров известен причастностью к работе так называемого "Центра Э", который "охотился" на оппозиционеров и журналистов, критиковавших режим. Однако недавно услуги силовика перестали интересовать Кремль, и Путин отправил его в отставку.
Родственники силовика говорят, что после увольнения Макаров впал в депрессию, так как "не знал, чем ему заниматься".
После инцидента с пистолетом семью генерала допрашивают в Следственном комитете РФ.
Напомним, в конце 2022 – начале 2023 года в РФ произошла череда подозрительных смертей бизнесменов и военных промышленников. Сначала ушел из жизни изготовитель "Калибров", через несколько дней не стало одного из авторов проекта "Ангары", в январе - научного руководителя концерна "Алмаз-Антей".
Летом при загадочных обстоятельствах скончался экс-глава Росвооружения Огарев.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22