Кремль вымогает деньги у российских компаний, проигрывая войну
Российские власти наращивают объем требований от предприятий, за счет которых они покрывают расходы на войну.
Кремль и в 2023 году будет вымогать деньги от российских компаний, покрывая таким образом расходы на войну, которую он уже проиграл.
Как сообщает Bloomberg, согласно инструкциям премьер-министра РФ Михаила Мишустина, власти будут требовать повышенные дивиденды от государственных компаний, а также "единовременной выплаты" от предприятий, производящих уголь и удобрения.
Правительство страны-оккупанта немерено компенсировать расходы на войну за счет налогов и дивидентов с "Газпрома". Указанный источник не единственный для команды Путина, она также собирается получить от предприятий 2,4 миллиарда долларов якобы для переселения 100 тысяч человек из Херсона в РФ. Последним намерением российские власти доказывают, что уже не верят в возможность повторного захвата Херсона и других территорий области, с которых они бежали в марте.
На данный момент еще не известны конкретные суммы, которые по указке кремлевского диктатора Владимира Путина будут вымогать от российских предприятий. Предполагается, что дивиденды будут выше 50% от чистой прибыли.
Напомним, 17 декабря сообщалось, что Путин проиграл войну внутри России, приговорив экономику мобилизацией и расходами.
В декабре также Казахстан дал понять, что не поможет РФ обходить санкции, но в то же время не присоединится к ним.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05