Разведка назвала процент россиян, поддерживающих войну против Украины
Большой процент граждан РФ, поддерживающих российскую войну, – это результат многолетней пропаганды, сообщили в ГРУ.
Политика действующего режима в России не отражает мнение всех российских граждан, хотя процент россиян, поддерживающих войну Кремля против Украины, большой - 75%. Он является результатом многолетней пропаганды внутри РФ.
Об этом рассказал спикер ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий в беседе с изданием KyivPost.
Собеседник сравнил роль пропаганды в современной России с советской эпохой, когда гражданам активно насаждалось мнение о "врагах на Западе".
"Это то же самое. Ничего нового", - пояснил представитель военной разведки.
Между тем в интервью изданию t-online заявил, что Россия постепенно достигает своего военного предела, а разрекламированное российское "супероружие" так и не появилось на фронте. По его словам, российский военно-промышленный комплекс сильно ограничен, когда речь идет о производстве новых систем вооружения. В первую очередь противнику не хватает ракет и беспилотников.
Ранее Скибицкий допустил возможность внезапного падения путинского режима. Он сравнил сегодняшнюю ситуацию в России с периодом накануне распада СССР, но с той разницей, что сейчас у Москвы куда меньше ресурсов и союзников, чем это было в конце 80-х голов прошлого столетия.
Напомним, глава ГУР Кирилл Буданов заявил о наступлении решающего периода войны и выразил уверенность, что Украина обязательно освободит свои территории.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"