"Это усиливает воинствующую агрессивность", – Тизенгаузен объяснил, почему россияне еще больше озлобляются
Борис Тизенгаузен считает, что массовый выезд успешных бизнесменов за границу еще больше усиливает воинствующие настроения в российском обществе, так как в них пробуждается инстинкт сравнения: я патриот, а они – предатели.
Украинский политолог и политтехнолог, эксперт по управлению репутацией Борис Тизенгаузен отметил, что в Грузии и Казахстане наблюдается экономический рост в связи с наплывом российских беженцев, которые переносят свои бизнесы в эти страны. По его словам, такие россияне выбрали путь бегства, а не изменения системы внутри страны. И их осуждают не только украинцы, но и граждане РФ, называющие подобных противников войны "иноагентами" и "белоленточной мразью". На их фоне россияне, оставшиеся жить в России, кажутся себя настоящими патриотами и любителями Родины, в отличие от этих "предателей", что еще больше укрепляет их агрессивную воинственность.
Такое мнение эксперт высказал в интервью Инге Мезере, которое можно посмотреть на YouTube-канале Inga Mezerya.
"Сам факт ухода из России этих "иноагентов" еще больше цементирует безликую воинствующую агрессивность, которая остается в России и которая хочет жить в этой серости. "Вот предатель, враг, до свидания", – говорят оставшиеся", – объяснил Тизенгаузен.
Также, по его словам, некоторые российские олигархи потеряли уже больше половины своего состояния (например, Мордашов). У них идут серьезные миллиардные потери из-за санкций, но они остаются внутри страны, поэтому сидят тихо-смирно.
Ранее Борис Тизенгаузен назвал вид оружия, которым США ответят на ядерный удар РФ по Украине.
Напомним, Борис Тизенгаузен рассказал, как пропаганда одурманивает россиян: "Коллективное давление работает на ура".
Последние новости
Россия атакой на Польшу спровоцировала НАТО на военный ответ: к чему готовятся союзники – Bloomberg
17:05Archer, Tridon и беспилотные системы: Швеция объявила большой пакет помощи Украине на $836 млн
16:09Костенко объяснил, зачем на самом деле российские дроны "заблудились" в Польше и что будет дальше
16:08Bloomberg: саудиты резко увеличивают экспорт нефти, на рынок выходит полмиллиона баррелей в сутки
15:56
Швец раскрыл "гениальное изобретение" Китая для современной войны: "Ничего не делают официально"