Главарь "Вагнера" Пригожин неожиданно высказался о Зеленском
"Повар Путина" Евгений Пригожин назвал самую опасную личность для России сейчас, выбирая из двух персон.
Владелец ЧВК "Вагнера", наемники которой воюют в Украине, неожиданно похвалил президента Владимира Зеленского и параллельно с этим раскритиковал русские элиты за плохой пример русскому обществу.
От Пригожина, которого подозревают в попытках пошатнуть авторитет кремлевского диктатора Путина, прозвучало интересное заявление, информирует Тelegram-канал "Украина 365".
"Зеленский хоть и является президентом враждебной страны, но все же он – твердый, уверенный в себе, прагматичный, симпатичный парень", – сказал он в свежем интервью для росСМИ.
Кроме того, выбирая главного критика Путина и его режима из оппозиционного российского журналиста Александра Невзорова и украинского лидера Владимира Зеленского, Пригожин назвал последнего более опасным для Российской Федерации на данный момент.
Отметим, аналитики из Института изучения войны считают, что Пригожин утверждается как политическая сила. На это указывают его последние публичные заявления. Бизнесмен раскритиковал российскую элиту и олигархов, которые живут в "комфортном состоянии" и своим примером препятствуют полной мобилизации в России.
Ранее хозяин "Вагнера" потребовал от Генпрокурора РФ блокировки YouTube, который не прогибается под кремлевскую пропаганду.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22