В Москве анонсировали новый способ привлечения гастарбайтеров для войны в Украине
Из-за острой нехватки военнослужащих для продолжения "спецоперации" в Украине власти Москвы решили привлечь в ряды ВС РФ и гастарбайтеров.

Накануне градоначальник Москвы Сергей Собянин анонсировал создание нового пункта вербовки гастарбайтеров, который будет находиться в миграционном центре "Сахарово".
Собянин, в отличие от губернатора Санкт-Петербурга, решил выслужиться перед Путиным и сам анонсировал создание пункта при миграционной службе, который будет вербовать гастарбайтеров на войну в Украину, информирует "Украина 365".
Со слов Собянина, при "Сахарово" будет работать полноценный пункт приема в ряды ВС РФ. Если гастарбайтер заключит контракт с ВС РФ на один год, то у него будет возможность получить российское гражданство по упрощенной процедуре и без бюрократических преград.
Накануне соответствующие поправки в Закон о гражданстве приняли депутаты Госдумы РФ.
Раньше, чтобы получить гражданство РФ, необходимо было отслужить в рядах ВС РФ три года.
Миграционный центр "Сахарово" расположен на территории Новой Москвы. Там находятся арестованные мигранты, а также участники несанкционированных политических акций в Москве.
Согласно официальной статистике, во втором квартале 2022 года в РФ приехало на заработки 3,12 млн из Средней Азии. Больше всего — это граждане Узбекистана и Таджикистана.
Не так давно в РФ уже началась "миграционная амнистия", которая дает право работать в РФ гастарбайтерам, совершившим административные правонарушения, — таким образом РФ хочет получить дешевую рабочую силу на фоне падения экономики страны.
Ранее мы сообщали, что в Пентагоне проведение "референдумов" на оккупированных территориях Украины считают "информационной операцией" Кремля.
Напомним, российский сенатор Ольга Ковитиди уверена, что проведение "референдума" в Украине включит красный свет ВСУ на дальнейшие удары по Донбассу и Югу Украины.
Последние новости
Ушла из жизни Марина Влади: актриса покорила Канны, стала женой Высоцкого и осудила агрессию РФ
12:48Самая тяжелая ночь для РФ: сразу несколько регионов России были массированно атакованы 25 сентября
11:03Не только налоги: россиянам после выборов готовят неприятный "сюрприз" по тарифам и семейной ипотеке
07:55Оккупанты в Луганске сделали из "Эпицентра" военный хаб – в ночь на 25 сентября его взорвали дроны
06:47