Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт отказался поддерживать вторжение в Украину и уехал из России
Россию бросают все, страну-оккупанта покинул глава Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт.

Пинхас Гольдшмидт больше не в России, главный раввин Москвы ответил отказом на требование Кремля поддержать вторжение в Украину.
Главный раввин столицы страны-оккупанта уехал из РФ, об этом заявила жена сына Гольдшмидта журналистка Авиталь Чижик-Гольдшмидт в своем Twitter-аккаунте.

В материале The Moscow Times напомнили, что Пинхас Гольдшмидт с женой Дарой еще в марте были в Венгрии, собирая деньги для украинских беженцев. В мае Дара Гольдшмит сообщила, что они с мужем остаются жить в Израиле, там же госпитализирован отец Пинхаса Гольдшмидта.
В публикации также добавили, что российские власти стремились лишить главного раввина Москвы его поста, но этому воспрепятствовал Израиль.
Ранее, 4 июня, сообщалось, что главный раввин Украины Моше Реувен Асман раскрыл, как обряд Пульса де-нура угрожает Владимиру Путину.
Напомним, 2 марта Асман обратился к жителям России, отметив, что и сам родился там, он призвал их открыть глаза. Раввин признался, что никогда не мог подумать об угрозе погибнуть под российскими снарядами.
Последние новости
Зеленский назвал список целей, по которым Россия не сможет бить в обмен на отмену ударов по НПЗ
17:42Наки назвал единственный способ остановить Путина и закончить войну в Украине за несколько часов
16:44