В России "Первый канал" "вырезал" сборную Украины на церемонии открытия Олимпиады – 2020
Российское телевидение отказалось показывать выход сборной Украины на церемонии открытия летних Олимпийских игр в Токио.

Российских телезрителей лишили возможности увидеть в прямом эфире выход сборной Украины на торжественной церемонии открытия Олимпийских игр в Токио: перед появлением украинской команды "Первый канал" ушел на рекламу.
Украинские атлеты прошлись по главному стадиону соревнований вместе с командой Узбекистана. В это время российское телевидение предложило своей аудитории очередной рекламный блок, который завершился после того, как наши спортсмены закончили свою часть парада.

Знаменосцами национальной команды стали олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Елена Костевич и чемпион мира по фехтованию Богдан Никишин.

Тем временем украинское телевидение не стало применять цензуру в отношении сборной Олимпийского комитета России (именно так называется российская команда на Играх в Токио из-за ограничений в отношении РФ, связанных с нарушение антидопинговых правил). В рамках трансляции церемония открытия "UA:Перший" в полном объеме показал проход российских атлетов по Олимпийскому стадиону.

Стоит отметить, что российское телевидение не в первый раз применяет цензуру в отношении украинских спортсменов. Так, трансляции игр сборной Украины по футболу на Евро - 2020 начинались на "Первом канале" после того, как прозвучат национальные гимны. Например, во время поединка 1/4 финала между Украиной и Англией режиссер российской трансляции вместо гимнов продемонстрировал зрителям панорамные виды Рима, в котором проходила встреча.
Напомним, на официальном сайте Олимпиады - 2020 на карте со странами Украину границей отделили от оккупированного Россией Крыма. В украинском внешнеполитическом ведомстве заявили, что разбираются в данной ситуации.
Последние новости
Ударов по территории России станет больше благодаря настоящему другу Украины, оказавшему помощь
21:55
Яковина рассказал, что срочно нужно Путину, который не без тайного умысла обратился к россиянам
Земля оказалась под воздействием коронального выброса на Солнце: сколько продлится магнитная буря
19:00
Командир "РДК" Капустин ответил на вопрос, что будет после Путина и чем все закончится для России
Портников раскрыл "секретный" источник доходов России, который позволяет вести войну в Украине
Россию накрыл топливный дефицит: назван регион, в котором бензин будут продавать по номерам авто
17:05
Липсиц предрек "неординарные события", которые могут произойти, если вовремя не свергнуть Путина