"Проблемы для России", – в Госдуме раскритиковали Лукашенко из-за задержания Протасевича
Депутат Госдумы Константин Затулин раскритиковал Александра Лукашенко из-за задержания журналиста Романа Протасевича в Минске.

Сегодня, 24 мая, депутат Госдумы Константин Затулин раскритиковал Александра Лукашенко из-за задержания журналиста Романа Протасевича в Минске. Он убежден, что подобный случай нанесет ущерб России, так как на Западе ее якобы воспринимают как защитницу Беларуси и подобных стран.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Газета.ру".
По словам Затулина, история с задержанием журналиста Протасевича выглядит крайне одиозно.
Он подчеркнул, что данным эпизодом воспользуются все те, кто постоянно критикует Беларусь и Россию.
Также он поинтересовался, на каком основании была задержана Софья Сапега, которая является гражданкой РФ.
До этого в США сообщили, что в Международной организации гражданской авиации обязаны принять меры и не допустить подобного захвата самолета международных авиакомпаний в Беларуси.
Ранее журналист Юрий Бутусов заявил, что президент Беларуси применил к Протасевичу ту же схему, что и Киев против "вагнеровцев". Однако в Украине эта схема сорвалась, а у Лукашенко нет.
Напомним, белорусский истребитель "МиГ-29" был поднят в воздух для сопровождения гражданского борта с целью принудительной посадки в Минске.
Последние новости
Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16