Обрушение российского Интернета: война с Twitter положила сайты Qiwi, ВТБ24 и Альфа-банка
Масштабный сбой в российском Интернете ударил по платежным системам и банкам: большие перебои в работе у Qiwi, ВТБ, Альфа-банка.
В России сегодня с утра произошло масштабное обрушение Интернета в связи с попыткой Роскомнадзора ограничить работу социальной сети Twitter.
Сбой в российском Интернете настолько масштабный, что затронул не только работу государственных сайтов, но и заблокировал функционирование платежных систем и банков.
Информационные агентства сообщают о крупном сбое в работе платежной системы QIWI на большей части европейского региона России.
По данным Downdetector, большие перебои в работе у Qiwi, ВТБ, Альфа-банка и других финансовых организаций.
Согласно объявленному плану, Роскомнадзор сегодня с утра планировал замедлить скорость работы социальной сети Twitter. Российские власти рассчитывали, что введенные ограничения должны были коснуться всех мобильных устройств и 50% стационарных.
Однако, судя по сообщениям о начале серьезных проблем в работе Рунета, всех последствий этого шага российские власти просчитать не смогли.
-упал крупнейший в России провайдер "Ростелеком";
-упали сайты Госдумы и Кремля;
-упал сайт Роскомнадзора;
-упал сайт правительства;
-упал сайт МВД
-упал сайт СК РФ;
-упал сайт Совета Федерации;
-упал сайт Совета безопасности РФ;
-упал сайт Минцифры;
-упал сайт Минэкономики;
-упал сайт Минпромторга.
С утра в России перестали открываться сайты Кремля и Госдумы.
Последние новости
Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06