YouTube заблокировал Гимн России – появилась реакция Москвы
Роскомнадзор в Российской Федерации заверил, что YouTube заблокировал Гимн России на своем сайте. При этом в Москве уже назвали это скандалом и отреагировали.
Сегодня, 29 января, стало известно, что Роскомнадзор в Российской Федерации заверил, что YouTube заблокировал Гимн России на своем сайте. При этом в Москве уже назвали это скандалом и отреагировали. Отмечается, что видеохостинг блокировал видео из-за нарушения правил сообщества.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Роскомнадзор.
Пока неизвестно, какое именно видео с Гимном РФ было заблокировано, но в Роскомнадзоре уже направили в Google требование отменить подобную блокировку.
Отмечается, что какое-то видео или несколько роликов были заблокированы из-за нарушений правил сообщества, а именно, авторского права.
В ведомстве пояснили, что гимн и иные государственные символы не являются объектом авторских прав.
Также российским пользователям предлагают использовать продукты российских компаний.
Ранее сообщалось, что российские депутаты в ближайшее время намереваются включить имя Путина в текст гимна страны. Подчеркивалось, что сам переработанный тест пока не представили.
До этого отмечалось, что возле Олимпийского стадиона в столице Украины группа девушек решила громко спеть гимн страны-агрессора, реакция одного из жителей Киева не заставила себя ждать.
Напомним, до этого в социальных сетях появилось видео, на котором российский журналист попросил молодых людей исполнить российский гимн, однако вместо него молодой человек запел Гимн Украины.
Последние новости
Путин публично опозорился, пытаясь пошутить о запрете поставок унитазов, – диктатора подняли на смех
20:32Трамп дает "зеленый свет" для "Штормов" над РФ: Киеву разрешили бить дальнобойными ракетами - WSJ
20:25
Наки предположил, как начнется вторжение России в Европу: "Не ударом по Сувалкскому коридору..."
Портников заявил, что Путина интересует не захват территорий, а нечто иное: "Зачем им продвигаться?"