"Странность" с флагом на встрече Пашиняна и Лаврова в Ереване - в МИД России объяснялись
В Ереване на пресс-конференции премьер-министра Армении Никола Пашиняна и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова отсутствовал российский флаг. МИД РФ пришлось объясняться.
Визит в Ереван главы министра иностранных дел России Сергея Лаврова вызвал громкий скандал в РФ. Причиной стал отсутствующий российский флаг. МИД РФ пришлось объясняться.
Об этом говорится в сюжете YouTube-канала ДиалогUA.
Скандал возник после того, как спикер МИД РФ Мария Захарова опубликовала фото встречи Лаврова с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Ее подписчики обнаружили, что на фото нет флага РФ и заподозрили, что армяне "не уважают" Россию.
"Надо было сделать им жесткое замечание, чтобы российский флаг поставили!!! Злости не хватает!!! Что за неуважение", - начали массово писать россияне под фото.
МИД РФ пришлось объясняться. На официальном Telegram-канале внешнеполитического ведомства России уведомили, что по протоколу на встречах подобного уровня требуется только флаг принимающей стороны. В данном случае, Армении.
"Флаги - очень важно. Еще более важно содержание переговоров. Также важно знать историю встреч и их оформление", - написали в российском министерстве.
Стоит отметить, что 21 ноября в Ереван прибыло несколько российских делегацией, в том числе и министр обороны РФ Сергей Шойгу. После Еревана они вылетели в Баку для переговоров с властями Азербайджана.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Лаврова могут отправить в отставку - назван вероятный преемник, который уже готовится.
Мы также писали, что над фото Лаврова в Греции смеются в соцсетях: глава МИД РФ неправильно надел маску.
Последние новости
У Трампа не знают, что делать с Путиным после подписания с Украиной сделки о ресурсах - Politico
17:06Украинская разведка атаковала дронами воинскую часть и "вырубила" серверы российских провайдеров
14:42