У Лукашенко раскрыли детали договоренностей с Путиным в Сочи - приняты 6 ключевых решений
На переговорах в Сочи президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили шесть ключевых вопросов.
На таинственных переговорах один на один президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обсуждали шесть вопросов.
Об этом написал Telegram-канал "Пул первого", который связывают с пресс-секретарем главы Беларуси Натальей Эйсмонт.
Стоит отметить, что встреча президентов состоялась в Сочи 14 сентября. Информации о ней было крайне мало. В Кремле сообщили только о двух итогах: кредите Беларуси на $1,5 млрд, а также расформировании силовой группировки РФ на белорусской границе.
Ресурс уверяет, что обсуждалось всего 6 тем:
- Вопрос энергетики.
- Доступ на рынки. Отмечено, что инициатором темы был Путин, который предложил активизировать в их странах работу крупных холдингов. Лукашенко поддержал эту идею.
- Региональное сотрудничество.
- Кредит. По сути, Россия не будет предоставлять Беларуси деньги, а просто позволит в нынешнем году не платить по долгам.
"Процент там приемлемый", - сказал Лукашенко, однако цифры не назвал.
- Военно-промышленный комплекс и оборона. Лукашенко и Путин договорились о совместных военных учениях.
- Грузоперевозки. Лукашенко пообещал переориентировать грузоперевозки с Прибалтики на Россию, если Москва предложит хорошие условия.
Ранее Диалог.UA сообщал, что эксперт высказался об итогах поездки Лукашенко к Путину: "Беларусь уже потеряна для России".
Мы также писали, что поведение Лукашенко на встрече с Путиным в Сочи вызвало вопросы.
Последние новости
В РФ бьют тревогу: после блокировки игровой платформы "каждый второй ребенок" хочет уехать из страны
12:08Последствия ударов РФ по Украине: загорелся газопровод, есть погибшие и раненые, среди них дети
09:24На Волчанском направлении армия РФ "сшивает коридор" для наступления авиаударами по мостам – Мучной
07:10
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57