Запустит ли Россия "Северный поток - 2": данные о строительстве в водах ЕС удивили многих
В Российской Федерации пока не делают точный прогноз на запуск скандального газопровода "Северный поток - 2", но раскрыли этап строительства.

Оператор проекта Российской Федерации "Северный поток - 2" компания Nord Stream прокомментировала ход строительства нашумевшего российского газопровода, передает "Диалог.UA".
"По дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1 тыс. 855 км газопровода "Северный поток - 2"", - констатировали в компании.
Кроме того, уточняется, что полностью окончено строительство обеих ниток газопровода в территориальных водах Германии и Финляндии. А вот строительство на береговых участках Германии и России находится в процессе.

Таким образом, в Москве признали, что все выполненные работы - это 75% от общей протяженности двух ниток.
Известно, что данный проект российской компании "Газпром" призван проложить газопровод в страны Европы в обход территории Украины.
Напомним, против "Северного потока - 2" "войной" пошла еще одна страна вместе с США.
Ранее сообщалось, что "Северный поток - 2" уже начал нести убытки.
Последние новости
                Левин намекнул, каким "прорывным оружием" уже обладают украинцы: "Геймченджер, что называется"                            
После удара ВСУ по Туапсе произошла утечка нефти в море: пятно длиной 3,6 км видно из космоса
20:27