Пожары в Сибири будут тушить шаманы: после отказа властей России действовать произошло непредвиденное
Масштабный пожар продолжается в России. Там до сих пор горят миллионы гектаров сибирского леса.

Власти РФ тушить весь пожар не планируют, поскольку "восстановление обойдется дешевле", поэтому за дело берутся шаманы, которые хотят собраться и общими силами вызвать дождь над Сибирью.
Об этом заявил председатель правления межрегиональной организации шаманов "Тэнгэри" Баир Цырендоржиев, передает ТАСС.
Так, 40 шаманов из Бурятии, Забайкалья и Иркутской области соберутся 4 августа на байкальском острове Ольхон. Там они совершат обряды, которые, по их мнению, помогут вызвать дожди над горящей тайгой.
"Они совершат обряды, чтобы вызвать дожди на лесные пожары. Сейчас мы уточняем местности, где горят леса", - поделился Цырендоржиев.
Буддийские священнослужители-ламы также заявили, что готовы совершить обряды по призванию дождей на горящую тайгу, но отметили, что для этого им нужны "точные координаты пожаров".
Ранее Медведев нелепо оправдался за сгоревшие 3 миллиона гектаров леса в Сибири.
А пожары приближаются к Москве - уже горит десятая часть всей России.
Последние новости
Стрелков впечатлен налетом БПЛА на Москву: "Легко и непринужденно вынесли два важнейших объекта"
17:05Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского: "Давайте, ребята, договариваться"
16:27