Начало переговоров Путина и Зеленского: Лавров назвал единственное условие
Глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что ряд условий может способствовать началу переговоров президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина

Выполнение предварительных договоренностей между Россией, Украиной, Францией и Германией станет главным условием планирования новой встречи в "нормандском формате", передает "Диалог.UA".
Так, о возможных переговорах президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина высказался глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Перед тем как собираться в "нормандском формате" в очередной раз, надо как минимум с уважением отнестись к этому форуму и оформить в юридическом смысле то, о чем договаривались раньше", - заявил глава МИД РФ.
На уточняющий вопрос, что стоит сделать Украине, чтобы Москва согласилась на прямые переговоры, российский министр ответил: есть договоренности "нормандского формата", и они являются "непреложным условием движения вперед".
"Так давайте их оформим, а затем уже будут готовиться новые саммиты", - резюмировал Лавров.
Напомним, в СМИ назвали возможную дату и место громкого события - встречи Зеленского и Путина.
Последние новости
"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59