Началось: Екатеринбург вступил в схватку с силовиками Путина - десятки задержанных, что-то взрывается - кадры
Третий день акции протеста в Екатеринбурге против строительства храма РПЦ в сквере закончился потасовкой с полицией. Уже десятки задержанных.
В Сети появились кадры акции протеста в Екатеринбурге, передает "Диалог.UA".
Уже третий день подряд тысячи жителей Екатеринбурга протестуют против уничтожения сквера ради строительства еще одной церкви РПЦ. 15 мая бунт снова закончился жесткими стычками с ОМОНом.
В какой-то момент силовики Путина приступили к силовому подавлению протеста. В них тут же полетели палки, бутылки, камни, яйца и петарды. По последним данным, ОМОНу удалось задержать как минимум 16 человек. Реальная цифра наверняка намного больше.
Как и в предыдущие дни, силовики не церемонятся при задержаниях возмущенных жителей Екатеринбурга.
"ОМОН буквально за руки и за ноги утаскивает в автозаки протестующих", - сообщают очевидцы. Замечено и применение спецсредств - свето-шумовых гранат.
Напомним, ранее "Диалог.UA" рассказал, чем закончился второй день протестов в Екатеринбурге.
Последние новости
Украина и Европа готовят контрпредложение на план США, в Брюсселе заявили об "очень опасном моменте"
21:55"Отвергнут все", — Politico узнало о ярости Европы из-за отдельного пункта в мирном плане Трампа
21:40Победа Мексики на "Мисс Вселенная 2025" обернулась громким обвинением: судья заявил о фальсификации
19:39