После угрозы отключить Украине газ Россия предлагает переговоры - странное заявление Медведева
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил, что цены, озвученные Медведчуку и Юрию Бойко во время их визита в Кремль, актуальны для новой власти.
Как сообщает "Диалог.UA", Дмитрий Медведев заявил, что во время переговоров с кумом Путина Медведчуком и пророссийским оппозиционером Юрием Бойко в Кремле в разгар президентских выборов Украины была достигнута определенная договоренность насчет цен на голубое топливо. Премьер РФ сказал, что цены на газ при прямой поставке из Российской Федерации в Украину актуальны и для приходящей власти новоизбранного Президента Украины Владимира Зеленского.
Медведев подчеркнул, что все договоренности остаются "лежать на столе", и будущему руководству Украины можно вернуться к переговорном процессу. Также премьер заявил, что своей позиции Кремль менять не будет, и РФ неважно, кто победил на выборах Украины, так как это решение украинского народа.
Главная задача, по мнению премьер-министра РФ Медведева, определится в каких отношениях будет Россия с Украиной, будет продолжаться вражда или вернется переговорный процесс и сотрудничество между странами. Премьер заявил, что Россия открыта к диалогу, как это было во время переговоров с кумом Путина в Кремле.
Напомним, ранее сообщали, что Саакашвили сделал пугающее заявление о деятельности Путина.
Последние новости
"Получаем по полной", - Z-канал в трауре из-за нового разгрома штурмовиков ВС РФ на квадроциклах
Коалиция союзников с миротворцами для Украины уже создана, появились первые детали - The Times
16:19"Путин принимает филосифию Трампа", – в Белом доме назвали новые сроки разрешения войны в Украине
16:08Россия опустилась до новой низости в оккупированном Мариуполе: жители рассказали, что произошло
15:43Дожди и мокрый снег накроют часть Украины: синоптики рассказали, что будет с погодой 17 марта
15:08РФ встречает "Длинный Нептун": под ударом не только НПЗ в Туапсе, но и станция "Аксинино" - росСМИ
13:41
Дальнобойщик заявил о захвате российского рынка грузоперевозок Китаем: "Мы ничего не зарабатываем"