Писатель Акунин пояснил, почему проблема России не в Путине: видео
Известный российский писатель Борис Акунин пояснил, почему уехал из России в 2015 году и почему проблема РФ не в Путине.

Об этом он рассказал в интервью российской программе, передает "Диалог.UA".
Ранее популярный российский писатель Акунин был внесен в "список личных врагов Путина".
Он пояснил, что в 2011 году в России было очень много демократических настроений, однако к 2014 году они начали утихать, а рейтинг президента России застопорился, но потом произошли события в Крыму и все изменилось.
Акунин заверил, в 2013 году он еще верил в то, что политика в России изменится и страна может начать демократические процессы, то после 2014-го он перестал в это верить. Писатель понял, что вряд ли в РФ будут честные выборы, открытая политика и демократический процесс.
При этом писатель уверяет, что дело не в Путине и беда России кроется в каком-то глубоком вопросе, на который он попытается ответить в своей "Истории России".
Акунин рассказал, что в 2014 собрал чемоданы сразу после того, как начался Крым, "русская весна", сбитый "Боинг" и на фоне всего этого высокие рейтинги диктатора.
Власти РФ будут пытаться вмешаться в ход президентских выборов в Украине для того, чтобы граждане страны потеряли уверенность в их результатах.
После этого видео россияне попросили Путина уйти в отставку.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07