В Кремле отреагировали на нападки США в отношении денежных активов Путина
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков связывает интерес США к финансовым активам своего начальника с тем, что в Америке растет уровень русофобии.
Об этом он рассказал росСМИ, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что палата представителей в Соединенных Штатах намерена раскрыть доходы российского президента.
Он пояснил, что законопроекты, направленные на подобные цели, могут привести к тому, что отношения Москвы и Вашингтона совершенно испортятся.
Песков заверил, что в Кремле ожидали чего-то подобного накануне выборов в США, однако такие действия он посчитал крайним проявлением русофобии.
Пресс-секретарь президента РФ ничего не сообщил об активах Путина, а только подчеркнул, что Россию используют как предвыборный инструмент в Штатах.
Также Песков уточнил, что проявление русофобских настроений в США может привести к накалу и на высшем дипломатическом уровне и непременно скажется на простых гражданах.
Российский журналист Сотник назвал серьезную проблему Путина в России.
Боровой пояснил, как "адские" санкции США будут медленно топить Россию, Путина и его окружение.
Последние новости
Израиль мощно ответил на удар по аэропорту, поразив сразу несколько целей на территории Йемена
22:24Ракеты ВСУ навели на Обуховский завод в Санкт-Петербурге, ключевой для производства ЗРК армии РФ
21:06
Z-военкор рассказал о большом провале армии Путина еще до большого вторжения: "Неприятная история"