Россию ждет неминуемый крах, если она начнет полномасштабное наступление на Украину, – политолог
Аналитики за последние несколько лет предрекли множество сценариев для России, если та начнет активные действия против Украины. Один из политологов считает, что России придет конец, если она вторгнется в Украину, так как на это повлияет целый ряд факторов.

Российская Федерация не готова вводить в Украину все свои войска. Политолог и публицист Андрей Пионтковский рассказал о том, что война между РФ и Украиной будет, скорее всего, политической и нравственной, нежели оружейной, передает издание "Диалог.UA" со ссылкой на статью автора в издании "Радио Свобода".
Специалист отметил, что общество в Российской Федерации начало иначе воспринимать существующую политику Кремля, если сравнивать ситуацию в 2014 году. Именно поэтому сейчас России выгодно, по словам Пиотковского, сосредотачивать внутреннюю силу, чтобы сдерживать оппозицию и сам народ от бунтов. Также Россия беспокоится по поводу ядерного потенциала Запада. В частности, это касается Америки, которая давит внешне на Российскую Федерацию.
На этом фоне специалист отметил, что общество РФ попросту не готово выступать за войну против Украины, не говоря уже о присоединении к армии добровольцев. Однако если Кремль загонит многих людей в армию насильно, то вполне может повториться сценарий 1917 года, когда недовольные войска Российской империи свергли императора, получив в руки оружие. Если же сюда добавить внешние санкции, то это, как сообщает политолог, вовсе может уничтожить политический строй РФ.
Напомним, сегодня экс-посол США рассказал о вероятных планах Российской Федерации на ближайшее будущее. Кроме того, агентство Reuters пришло к выводу о том, что нападение РФ на Украину – это угроза международного масштаба.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15