Фото "российского лимузина" Путина насмешило Сеть: проект "Кортеж" выдержал только одну поездку
Пользователей социальных сетей насмешило фото кортежа Владимира Путина, который до сих пор передвигается на бронированном "Мерседесе", так и не рискнув использовать разрекламированный российскими пропагандистами пафосный автомобиль "Кортеж".

Снимок опубликовал известный российский блогер Рустем Адагамов, иронично прокомментировав машину Путина.
"Путин так и ездит на своем "Мерседесе". А где же "Кортеж"?" - написал он.
"Там же, где и "Армата"" - шутят в Сети в ответ.
СМИ напомнили, что автомобиль "Кортеж" разрабатывался российскими инженерами несколько последних лет - его с гордостью представили в день инаугурации Путина, которая прошла в мае нынешнего года. Тогда российские телеканалы и СМИ с гордостью сообщали, что Путин отказывается от Mercedes и пересядет на лимузин отечественной разработки.
Однако спустя несколько месяцев видно, что администрация Кремля так и не рискнула возить тело своего шефа на российской машине, что особенно насмешило соцсети.



Ранее стало известно об отчаянном шаге Путина.
Напомним, режиму нынешнего российского президента предрекли скорый конец.
Последние новости
"Это была личная просьба президента США", – Зеленский ждет реакцию Трампа на очередной обман Москвы
21:08
Leopard 155-й ОМБр ворвался в Гришино, разнеся несколькими выстрелами дом вместе с оккупантами
Напряженность у Ормуза: ВМС США сбили иранский дрон у авианосца Abraham Lincoln в Аравийском море
19:56
Жданов сообщил, как долго еще Украине придется воевать: "Никакого просвета раньше быть не может"