Восставшей Ингушетии дали время до понедельника: Кремль готовит силовиков к устрашающей спецоперации
Кремль готовится к силовому разгону в ингушском Магасе, где граждане протестуют против передачи земель Ингушетии Чечне.

С настораживающим предупреждением выступил местный telegram-канал "Ингушетия 2018", передает "Диалог.UA".
Многотысячный митинг в Ингушетии вспыхнул в начале сентября, когда местный парламент согласился передать Чечне и ее главе Рамзану Кадырову приличный кусок земель республики. Десятки тысяч ингушей заполонили улицы Магаса, требуя отмены решения и ухода главы Ингушетии Юнус-Бек Евкурова.

Обозленный чеченский лидер Кадыров уже угрожает протестующим войной, обещая расквитаться с врагами. Однако митинг это не сорвало. Примечательно, что местные силовики пока сдерживают коллег из других регионов РФ, которых пригнал Кремль для разгона митинга. Терпение путинского режима уже на грани.

"Есть точная информация, что будет силовой разгон митинга, дополнительные силы подтягиваются с других регионов!" - предупредил ресурс. Он также отметил, что протестующие ответили Кремлю на это тем, что "готовы умереть, но не уйдут". Более того, они еще и отказались от встречи с посланником из Москвы.
Кремль не отказался от планов силой разогнать десятки тысяч протестующих. Понимая, что столкновение ингушей с силовиками обернется серьезным кровопролитием, он отложил решение на несколько дней. Так, сообщается, что Москва пообещала "не препятствовать проведению митинга до понедельника", 8 октября. После этого она начнет действовать жестко.
Важно отметить, что Магас окружен и заблокирован путинской Росгвардией. Интернет в городе отключен.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что В Ингушетии митингующие бросаются под танки и перекрывают дороги. ОМОН отказывается выполнять приказы Москвы.
Последние новости
У Соловьева обеспокоились “выносом” российской нефтянки: это удар по деньгам, а значит по войне
22:55
Жданов заявил, что Россия близка к "дворцовому перевороту", и описал, как он будет происходить
Яковина заявил, что Путин знает, кто может его "скинуть с престола", чего очень боится глава Кремля
Сквозная дыра, стену повалило: появилось видео изнутри квартиры в Москве, которую взорвал дрон
17:38Наки предложил москвичам покинуть столицу на период с 7 по 9 мая, намекнув, что там может произойти
16:33